Правительство выделило для Московской области 305 тыс.т зерна из интервенционного фонда

Фильтры

Регион

Новости

Правительство выделило для Московской области 305 тыс.т зерна из интервенционного фонда

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ от 20 марта 2015 г. № 463-р



1. Разрешить в 2015 году реализацию без проведения торгов на биржах продовольственного и фуражного зерна из запасов федерального интервенционного фонда сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия, закупленного при проведении государственных закупочных интервенций в 2008 - 2015 годах (далее - зерно), для поставки в Московскую область до 200 тыс. тонн пшеницы 3-го класса, до 50 тыс. тонн пшеницы 5-го класса, до 40 тыс. тонн ячменя фуражного и до 15 тыс. тонн ржи продовольственной.

2. Определить, что реализации подлежит зерно, размещенное на хранение в отобранных Минсельхозом России в установленном порядке организациях.

3. Минсельхозу России обеспечить:
реализацию зерна по цене закупки зерна на условиях поставки франко-элеватор с учетом уплаты установленных законодательством Российской Федерации налогов и на условиях предоплаты;
реализацию зерна покупателям зерна - организациям, осуществляющим производство муки и (или) комбикормов (далее - покупатели зерна), по перечню покупателей зерна, утверждаемому Правительством Московской области.

4. Правительству Московской области:
утвердить перечень покупателей зерна и представить его в Минсельхоз России в 2-недельный срок;
обеспечить осуществление контроля за целевым использованием зерна, приобретенного покупателями зерна.

5. Финансовое обеспечение расходных обязательств Российской Федерации, связанных с реализацией настоящего распоряжения, 
осуществлять в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных в установленном порядке Минсельхозу России в федеральном бюджете на соответствующий финансовый год и плановый период на проведение закупочных и товарных интервенций на рынках сельскохозяйственной продукции, а также залоговых операций в рамках подпрограммы "Развитие подотрасли растениеводства, переработки и реализации продукции растениеводства" государственной программы Российской Федерации "Государственная программа развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2013 - 2020 годы".

Источник: СовЭкон

Также в разделе

Комментарии (0)