Порядка 5 тыс. исследований зерна и продуктов его переработки провели специалисты филиала по г. москве и московской области в первом квартале

Фильтры

Регион

Новости

Порядка 5 тыс. исследований зерна и продуктов его переработки провели специалисты филиала по г. москве и московской области в первом квартале

За первые три месяца 2024 года в отдел контроля и изучения качества товарных ресурсов зерна и продуктов его переработки, комбикормов и комбикормового сырья филиала ФГБУ «Центр оценки качества зерна» по г. Москве и Московской области поступило более 850 проб зерна и продуктов его переработки. Специалисты провели порядка 5 тысяч исследований образцов пшеницы, сои, муки пшеничной, комбикормов, жмыха, шрота и др.

Образцы на исследование поступили от сельхозтоваропроизводителей Алтайского, Краснодарского и Приморского краёв, республик Мордовия и Хакасия, Белгородской, Брянской, Челябинской, Курской, Новосибирской и Оренбургской областей.

В общей сложности было проанализировано более 65 тысяч тонн продукции, в том числе 356 тонн, поступившей по импорту и 957 тонн продукции, предназначенной на экспорт.

Пробы исследовали на следующие показатели: количество и качество клейковины, зараженность и загрязненность вредителями хлебных запасов, вредная примесь, сорная и зерновая примеси, число падения, стекловидность, массовая доля белка, жира, клетчатки, золы. В работе специалисты лаборатории обращаются не только к национальным, но и к международным стандартам.

Все пробы подтвердили соответствие требованиям ГОСТ и иных нормативно-правовых документов.

По результатам исследований заявителям выданы протоколы испытаний.

Источник: Пресс-релиз

Также в разделе

Комментарии (0)