Экспорт продукции из Подмосковья и Тульской области вырос на 11% в 2023 году

Фильтры

Регион

Новости

Экспорт продукции из Подмосковья и Тульской области вырос на 11% в 2023 году

Руководитель управления Россельхознадзора по Москве, Московской и Тульской областям Евгений Антонов отметил рост объема экспорта продукции из Подмосковья и Тульской области в минувшем году.

"Предприятия Московской и Тульской области, которые находятся в зоне контроля нашего управления, отправляют за пределы страны мясо и мясную продукцию, молочную продукцию, рыбу, рыбную продукцию, а также корма и кормовые добавки. В 2023 году наше управление оформило 140 тысяч тонн товаров на экспорт. По сравнению с 2022 годом поставки увеличились на 11%", — сказал Евгений Антонов.

Он уточнил, что в основном продукция из подконтрольных управлению регионов отправляется в Китай, Гонконг, ОАЭ, Вьетнам, Саудовскую Аравию, Азербайджан, Туркменистан, Грузию, Монголию, Узбекистан, Абхазию.

По словам Антонова, по сравнению в 2022 годом из Московского региона на 32% увеличился экспорт крупы, муки, солода и пиломатериалов, которые поставляются в страны-члены Таможенного союза, Китай, Азербайджан, Индию и другие страны.

Источник: dairynews.today

Также в разделе

Комментарии (0)