В Московской области убрано 50% сельхозземель с зерновыми и зернобобовыми культурами

Фильтры

Регион

Новости

В Московской области убрано 50% сельхозземель с зерновыми и зернобобовыми культурами

В Московской области продолжается уборка зерновых и зернобобовых культур, убрано 50% площади посевов. Об этом сообщил министр сельского хозяйства и продовольствия Московский области Андрей Разин.

«Зерновые и зернобобовые культуры убраны на сегодняшний день в Подмосковье на площади более 82 тыс. га. Это порядка 50% к намеченному плану сбора урожая зерновых. Валовый сбор зерновых составляет 300 тыс. тонн», - сказал Андрей Разин.

По словам министра, в регионе убрали озимых зерновых 234,4 тыс. тонн и более 65,5 тыс. тонн зерновых и зернобобовых ярового сева.

«Средняя урожайность зерновых и зернобобовых составила 36,6 центнеров с гектара, что на 8,9 центнеров с гектара больше урожайности прошлого года», - отметил Андрей Разин.

По словам министра, по-прежнему лидируют сельскохозяйственные организации Серебряно-Прудского, Зарайского и Луховицкого районов.

«Так же в регионе продолжается сбор масличных культур. Масличные убраны с площади 8,1 тыс. га, валовый сбор составил порядка 24,9 тыс. тонн при урожайности 30,6 центнера с гектара», – добавил Андрей Разин.
Наряду с зерновыми, зернобобовыми и масличными культурами в Московской области продолжается уборка картофеля и овощей.

Источник: mcx.gov.ru

Также в разделе

Комментарии (0)