В Московской области начали выращивать новый хлебопекарный сорт пшеницы

Фильтры

Регион

Новости

В Московской области начали выращивать новый хлебопекарный сорт пшеницы

В Московской области с 2021 года начали выращивать новый хлебопекарный сорт пшеницы высокого качества. Об этом заявил министр сельского хозяйства и продовольствия региона Сергей Воскресенский. Сорт озимой пшеницы «Немчиновская 85» предложен к использованию Госкомиссией РФ в Центральном, Волго-Вятском и Центрально-Черноземном регионах.

«Пшеница прошла испытания, включена в реестр селекционных достижений РФ и введена в оборот. Ценность этого сорта нового поколения – в зерне. Оно характеризуется высоким содержанием белка, который образовывает клейковину, очень важную при производстве хлеба, делает его лучшим по качеству», – сказал Сергей Воскресенский. Также он отметил, что «Немчиновская 85» обладает большим потенциалом продуктивности, высокой стрессоустойчивостью к почвенно-климатическим условиям зоны Нечерноземья.

Сорт пшеницы выведен и испытан на демонстрационных полях исследовательского центра селекции и первичного семеноводства Московского НИИСХ «Немчиновка» в Одинцовском городском округе под руководством академика РАН Баграта Сандухадзе.

Источник: agro.ru

Также в разделе

Комментарии (0)