Подмосковные фермеры получили гранты на сумму более 53 млн рублей

Фильтры

Регион

Новости

Подмосковные фермеры получили гранты на сумму более 53 млн рублей

В рамках проекта «Агростартап» в 2023 году было предоставлено 11 грантов на общую сумму 53,2 млн рублей по различным отраслям сельского хозяйства, передает пресс-служба Минсельхоза.

«Ежегодно Министерством предоставляются гранты в целях поддержки фермеров и развития сельской кооперации в регионе. По итогам 2023 года средства грантов освоены грантополучателями более чем на 80%. Приобретены сельскохозяйственная техника и оборудование, поголовье крупного рогатого скота, материалы для возведения теплиц, земля сельскохозяйственного назначения. Грантополучателями создано 28 новых постоянных рабочих мест», - сообщил заместитель Председателя Правительства Московской области - министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Владислав Мурашов.

Гранты были предоставлены по следующим направлениям сельского хозяйства: 7 грантов на общую сумму 32,2 млн рублей по направлению растениеводство, 3 гранта на общую сумму 19,7 млн рублей по направлению молочное животноводство, 1 грант на сумму 1,3 млн рублей по направлению пчеловодство.

Источник: dairynews.today

Также в разделе

Комментарии (0)