Новый хлебный завод откроется в мае в подмосковном Подольске

Фильтры

Регион

Новости

Новый хлебный завод откроется в мае в подмосковном Подольске

Строительство нового завода по выпуску хлебобулочной продукции завершается на территории технопарка «Сынково» в городском округе Подольска. Об этом сообщил министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин после встречи с генеральным директором компании-инвестора «Гипфель » Ильей Черномзавым.

«Новый хлебозавод будет выпускать более 15 видов хлебобулочных изделий для приготовления сэндвичей, гамбургеров и прочих булок для ресторанов быстрого питания. В настоящий момент завершены строительно-монтажные работы, на 80 % установлено оборудование, ведётся монтаж оставшегося оборудования и благоустройство территории. Завод планируется ввести в эксплуатацию в мае текущего года», - сказал Андрей Разин.

Объём инвестиций в проект составит более 1,6 млрд. рублей. Площадь здания - более 12 тыс. кв.м.

«Мощность проекта – порядка 95 тонн готовой продукции в сутки. На первом этапе будет установлена линия мощностью до 48 тыс. булочек в час с возможностью расширения производства и увеличения до 72 тыс.»,- отметил Андрей Разин.

Комплекс будет включать производственные и вспомогательные помещения, в том числе склад бестарного хранения, помещение просеивания муки и сахара.

«После пуска нового завода появится более 50 новых рабочих мест, а в дальнейшем здесь смогут найти работу около 100 жителей Подольска и соседних округов», - добавил Андрей Разин.

Источник: Unipack.ru

Также в разделе

Комментарии (0)