«Зерновой клуб». Цены на торгах полностью выкупается

Фильтры

Регион

Новости

«Зерновой клуб». Цены на торгах полностью выкупается

Цены обновляют рекорды. Ячмень – в цене

Практически все выставленное на продажу зерно на вчерашних торгах, за исключением небольшого объема на базисе Дагестана, было полностью выкуплено.

Вновь были обновлены рекордные цены на ряд видов зерна. Максимальная цена на пшеницу 4 кл. выросла на 225 руб и перевалила за 12 руб/кг, достигнув 12075 руб/т на базисе Московской области. Максимальная цена на пшеницу 3 кл. возросла на 125 руб/т до рекордных 12225 руб/т, также на базисе Московской области. Наиболее существенно возросла максимальная цена на фуражный ячмень, которая выросла на 600 руб. до 8400 руб/т на базисе Нижегородской области.

Очевидно, что по таким ценам выкупают государственное зерно компании, на чьих элеваторах оно хранится. Но эти цены говорят о том, что покупка такого же зерна на рынке для них обойдется дороже.

Ключевой вопрос дальнейшего развития ценовой ситуации становится все более актуальным. Ценовые сценарии для основных районов (Юг, Центр, Восток), а также для различных культур – не однозначные. Их обсуждение на ближайшем заседании Зернового клуба 19-го марта в Москве.

Источник: СовЭкон

Также в разделе

Комментарии (0)