В Подмосковье вырастет площадь сева

Фильтры

Регион

Новости

В Подмосковье вырастет площадь сева

В Подмосковье весенний сев будет проведён на площади 216 тыс гектаров, что на 5% больше прошлого года, сообщает собкор ИА «Казах-Зерно».

Как рассказал министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин, к подготовке весенней посевной кампании 2018 года приступили во всех сельскохозяйственных коллективах Подмосковья. «Сельхозтоваропроизводители области на сегодняшний день практически полностью обеспечены семенами, кроме семян, приобретаемых в целях сортообновления. На данный момент уже заключены соглашения на поставку  минеральных удобрений. Идёт к завершению ремонт и обновление сельскохозяйственной техники» - сказал он.

 
По словам министра, также большое внимание уделяется мониторингу посевов озимых культур.
 
«Сегодня посевы озимых культур на территории агрокомплексов Московской области находятся в хорошем состоянии. Отмечу, что в этом году мы посеяли 75 тыс га озимых зерновых культур.Уникальные погодные условия этого года дали возможность сельхозтоваропроизводителям сэкономить энергетические ресурсы и время в период проведения полевых работ», - отметил Андрей Разин.

Источник: Казах-Зерно

Также в разделе

Комментарии (0)