В Подмосковье началась посевная кампания

Фильтры

Регион

Новости

В Подмосковье началась посевная кампания

Сельскохозяйственные организации Московской области приступили к весенней посевной кампании, сообщает во вторник пресс-служба министерства сельского хозяйства и продовольствия региона.

"В шести сельскохозяйственных организациях Зарайского, Озерского, Серебряно-Прудского муниципальных образований и городского округа Домодедово проведена подкормка многолетних трав на площади 1,7 тыс. гектаров. Боронование многолетних трав проведено на площади 0,7 тыс. гектаров", - информирует пресс-служба.

Сообщается, что сельскохозяйственные организации области полностью обеспечены семенным материалом зерновых и зернобобовых культур, картофеля, овощных культур и кукурузы.

"Для проведения сортосмены и сортообновления закуплено 1,5 тысячи тонн семян зерновых и зернобобовых культур и 1,5 тысячи тонн картофеля. Заключены договора на закупку средств защиты растений и протравителей семенного материала", - отмечают в министерстве.

В целом по Московской области площади под яровыми зерновыми и зернобобовыми культурами увеличатся на 10,3 тыс. га (18,6%) и с учетом посеянных в 2012 году озимых зерновых культур зерновой клин составит 106,8 тыс. га, что больше уровня прошлого года на 13,4 тыс. га (12,5%).

Источник: interfax-russia.ru

Также в разделе

Комментарии (0)