В Московской области открыли новый элеватор

Фильтры

Регион

Новости

В Московской области открыли новый элеватор

В Московской области запустили высокотехнологичный элеваторный комплекс по очистке, сушке и хранению зерна в городском округе Зарайск.


 
Новый элеватор, который будет работать на территории агрофирмы «Сельхозпродукты», способен обрабатывать до 100 тонн зерна в час, сообщает собкор ИА «Казах-Зерно».
 
«Уборочная в самом разгаре и такой комплекс открылся как нельзя кстати. Каждый год у нас была проблема — это сдача зерна на элеватор. Приемка, очереди. А в тяжелых погодных условиях каждый час имеет ключевое значение. Поэтому появление еще одного объекта, который может принимать и обрабатывать зерно, а это современнейший объект, увеличивает нашу пропускную способность и возможность более интенсивной уборки в текущем и последующих годах», - отметил Андрей Разин, министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области.
 
Министерство сельского хозяйства и продовольствия Московской области оказало помощь инвестору при оформлении разрешительных документов через региональный центр содействия строительству и элеватор был построен за четыре с половиной месяца.
 
Общий объем инвестиций составил 105 млн. рублей.Элеватор  оснащен современным и высокотехнологичным оборудованием, произведенным в  России. 
 
«Процесс очистки и сушки зерна полностью автоматизирован. Комплекс обслуживают всего три человека. Хранилище способно перерабатывать и принимать до 9 тысяч тонн урожая. В ближайшее время подобные новые элеваторы появятся и в других сельхозхозяйствах Подмосковья», - подчеркнул Андрей Разин.
 
Площадь пашни агрофирмы "Сельхозпродукты" составляет 3 983 га. Валовый сбор зерновых и зернобобовых 6 939 тонн в 2016 году. В этом году предприятие планирует собрать 7 000 тонн зерна.
 
«После элеватора в хозяйстве планируют построить новый животноводческий комплекс на 1 450 скотомест молочного направления,  из них 1 200 дойного стада. Этот инвестиционный проект будет запущен сельхозпредприятием в 2019 году», - добавил министр.

Источник: kazakh-zerno.kz

Также в разделе

Комментарии (0)