Московская область: закупочные цены на пшеницу перевалили за 12 рублей

Фильтры

Регион

Новости

Московская область: закупочные цены на пшеницу перевалили за 12 рублей

После паузы, бОльшую часть января, мелькомбинаты Московской области были вынуждены вновь повысить свои закупочные цены на зерно. За прошедшую неделю цены на пшеницу 3 кл. выросли на 400-500 руб/т, в отдельных случаях доходя почти до 13000 руб\т. Меньшим, но также значительным был рост закупочных цен на рожь, которые за неделю прибавили около 300 руб/т.

Повышение закупочных цене позволило несколько увеличить запасы зерна на мукомольных предприятиях, но по пшенице они остаются заметно ниже прошлогодних.

На фоне очередного рывка цен на зерно, цены на пшеничную муку в/с на мелькомбинатах региона выросли незначительно. Однако рост цен на сырье вызовет с некоторым лагом ускорение цен и на муку.

Оперативный мониторинг цен и краткосрочные прогнозы их изменений для ведущих производящих регионов см. «Монитор российских аграрных рынков: цены, новости».

Обсуждение перспектив динамики внутренних цен на основные виды зерновых с акцентом на развитие ситуации в центральном ФО – в фокусе внимания участников IV регионального заседания Зернового Клуба в Старом Осколе.

Источник: СовЭкон

Также в разделе

Комментарии (0)