Московская область: 270 тонн пшеницы для московского мукомольного предприятия признано нестандартными

Фильтры

Регион

Новости

Московская область: 270 тонн пшеницы для московского мукомольного предприятия признано нестандартными

Специалистами отдела контроля и изучения качества товарных ресурсов зерна и продуктов его переработки, комбикормов и комбикормового сырья Центральной лаборатории ФГБУ «Центр оценки качества зерна» в процессе проведения лабораторных исследований на подтверждение соответствия качества и безопасности зерновой продукции выявлена нестандартная пшеница в 5 партиях общей массой 270 тонн.

Продовольственная пшеница 3 класса произведена отечественными сельхозтоваропроизводителями, хранилась на элеваторе Новосибирской области и предназначалась для отгрузки одному из старейших предприятий мукомольной промышленности Москвы. Анализ предъявленных в лабораторию проб показал, что пшеница не соответствовала требованиям нормативной документации по массовой доле сырой клейковины (фактически 22% при норме не менее 23%) и влаги (по факту 15% суммарно при нормативе не более 14%).

Протоколы испытаний выданы заявителю, а данные о выявлениях переданы в Управление Россельхознадзора по городу Москве, Московской и Тульской областям, об этом сообщается в оперативной еженедельной информации Центральной лаборатории ФГБУ «Центр оценки качества зерна».

Источник: ФГБУ «Центр оценки качества зерна»

Также в разделе

Комментарии (0)