ФАС проверит уровень цен на отгрузку зерна из интервенционного фонда в Подмосковье

Фильтры

Регион

Новости

ФАС проверит уровень цен на отгрузку зерна из интервенционного фонда в Подмосковье

Московское областное управление Федеральной антимонопольной службы (ФАС) России проверит уровень цен на отгрузку зерна из интервенционного фонда на территории Московской области, говорится в сообщении управления.

На элеваторах, хранящих зерно из интервенционного фонда, будет проверено соблюдение требований антимонопольного законодательства в связи с обращениями о завышенных расценках на услуги по хранению и отгрузке интервенционного зерна, сообщает УФАС по Московской области.

На фоне аномальной засухи и неурожая цены на зерно, а затем и на муку с середины 2010 года практически непрерывно росли. Правительство РФ ранее начало реализацию зерна из интервенционного фонда для ликвидации дефицита и стабилизации рыночных цен. В середине декабря 2010 премьер-министр Владимир Путин подписал два распоряжения о начале распределения фуражного и продовольственного зерна из госфонда по заявкам регионов: 920 тысяч тонн должно быть поставлено в Москву, Санкт-Петербург, Московскую и Ленинградскую области, а 211 тысяч тонн - еще в ряд регионов.

Источник: ria.ru

Также в разделе

Комментарии (0)